Dieser Shop ist ausschließlich für Geschäftskunden bestimmt.
OKI Service Partner
OKI Competence Partner
Social Networks
Passwort vergessen
OKI Service Partner
OKI Competence Partner
Social Networks

D-Link DEM 211 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul1

D-Link DEM 211 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 211 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Noch verfügbar

Hersteller: D-Link

Warengruppe: Repeater & Transceiver

Art.Nr.: S4187964

100Mb LAN, 100Base-FX, LC Multi-Mode, bis zu 2 km, 1310 nm, für DES 1210; DGS 3100-24, 3100-24P, 3100-48, 3100-48P; xStack DES-3552

  • Geeignet für die D-Link Switchmodelle DES- 1228, DES-1228P, DES-1252 und DGS- 3612G
  • SFP-Format (Small Form Factor Pluggable) entspricht den Spezifikationen des MSA- Standards (Multi-Source Agreement)
  • 100Mbit FX (LC-Duplex) gemäß IEEE 802.3u
  • 2km über Multimode oder 15km Singlemode Glasfaserkabel
  • Hot-Swappable
Details Zubehör Datenblatt Beratung Einkaufswagen

Kompatibilität, passt zu...

D-Link

DES 1210, DGS 3100-24, DGS 3100-24P, DGS 3100-48, DGS 3100-48P, xStack DES-3552
Der SFP Transceiver DEM-211 für die optische Datenübertragung ist im laufenden Betrieb wechselbar und entspricht dem SFP-Format sowie den Spezifikationen des MSA- Standards (Multi-Source-Agreements). Er ist zu allen Glasfaserverbindungen gemäß des IEEE 803.3u Standards kompatibel und arbeitet mit bis zu 100Mbit/s im Halbduplex oder 200Mbit/s im Vollduplex-Betrieb.
Produktbeschreibung D-Link DEM 211 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN
Gerätetyp SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
Formfaktor Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp 100Base-FX
Datenübertragungsrate 100 Mbps
Optische Wellenlänge 1310 nm
Data Link Protocol 100Mb LAN
Maximaler Übertragungsbereich 2 km
Entwickelt für DES 1210; DGS 3100-24, 3100-24P, 3100-48, 3100-48P; xStack DES-3552
Alle Preise sind exklusive der gesetzlich gültigen Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
1Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung